Valle D’Aosta

V.d’A. Chardonnay Cuvée Bois 2009 – Les Cretes
V.d’A. Elevé en Fut de Chenes 2010 – Anselmet
V.d’A. Fumin Esprit Follet 2009 – La Crotta di Vigneron
V.d’A. Petite Arvine 2010 – Chateau Feuillet
V.d’A. Petite Arvine 2010 – Ottin

Piemonte

Alta Langa Brut Zero Cantina Maestra Riserva 2005 – Serafino Enrico
Barbaresco 2008 – Gaja
Barbaresco Borgese 2008 – Busso Piero
Barbaresco Maria Adelaide 2007 – Rocca Bruno
Barbaresco Montefico 2008 – Giacosa Carlo
Barbaresco Ovello 2007 – Cantina del Pino
Barbaresco Pajoré 2008 – Sottimano
Barbaresco Rombone 2007 – Nada Fiorenzo
Barbaresco Valgrande 2008 – Ca’ del Baio
Barbaresco Vanotu 2008 – Pelissero
Barbaresco Vigneto Brich Ronchi Riserva 2006 – Rocca Albino
Barbera d’Alba Superiore 2009 – Hilberg Pasquero
Barbera d’Asti Bricco dell’Uccellone 2009 – Braida
Barbera d’Asti Pomorosso 2008 – Coppo
Barbera d’Asti Superiore Bionzo 2009 – La Spinetta
Barbera d’Asti Superiore La Mandorla 2009 – Spertino
Barbera d’Asti Superiore Nizza 2008 – Tenuta Olim Bauda
Barbera d’Asti Superiore Nizza Acsé 2008 – Scrimaglio
Barbera del Monferrato Superiore Le Cave 2009 – Castello di Uviglie
Barolo 2007 – Mascarello Bartolo
Barolo Acclivi 2007 – G.B. Burlotto
Barolo Bricco Boschis Vigna San Giuseppe Riserva 2005 – Cavallotto
Barolo Bricco Sarmassa 2007 – Brezza
Barolo Brunate – Le Coste 2007 – Rinaldi Giuseppe
Barolo Brunate 2007 – Marengo Mario
Barolo Cannubi Boschis 2007 – Sandrone
Barolo Cerequio 2007 – Chiarlo
Barolo Cerequio 2007 – Voerzio Roberto
Barolo Cerretta Vigna Bricco 2005 – Altare
Barolo Falletto 2007 – Giacosa Bruno
Barolo Fontanafredda Vigna La Rosa 2007 – Fontanafredda
Barolo Ginestra Casa Maté 2007 – Grasso Elio
Barolo Ginestra Riserva 2005 – Conterno Paolo
Barolo Gramolere Riserva 2005 – Manzone
Barolo Monfortino Riserva 2004 – Conterno Giacomo
Barolo Monvigliero 2006 – Bel Colle
Barolo Ravera 2007 – Cogno
Barolo Ravera 2007 – Principiano
Barolo Rocche dell’Annunziata Riserva 2005 – Scavino Paolo
Barolo Sarmassa 2007 – Marchesi di Barolo
Barolo Sorì Ginestra 2007 – Conterno Fantino
Barolo Sottocastello 2006 – Ca’ Viola
Barolo Vigna Arione 2007 – Boglietti
Barolo Vigna d’la Roul 2007 – Rocche dei Manzoni
Barolo Vigna Lazzairasco 2007 – Porro Guido
Barolo Vigna Liste 2006 – Borgogno Giacomo
Barolo Vigna Rionda Riserva 2005 – Massolino
Barolo Villero 2006 – Brovia
Barolo Villero Riserva 2004 – Vietti
Bramaterra I Porfidi 2007 – Sella
Carema Etichetta Bianca 2007 – Cantina Produttori dei Nebbiolo di Carema
Carema Etichetta Nera 2006 – Ferrando
Colli Tortonesi Timorasso Fausto 2009 – Vigne Marina Coppi
Colli Tortonesi Timorasso Il Montino 2009 – La Colombera
Derthona 2009 – Vigneti Massa
Dogliani Papà Celso 2009 – Abbona Marziano
Dogliani Sirì d’Jermu 2009 – Pecchenino
Dolcetto d’Ovada Superiore Du Riva 2008 – Tacchino
Erbaluce di Caluso La Rustìa 2010 – Orsolani
Erbaluce di Caluso Le Chiusure 2010 – Favaro
Gattinara Riserva 2006 – Travaglini
Gattinara San Francesco 2007 – Antoniolo
Gavi del comune di Gavi Minaia 2010 – Bergaglio Nicola
Gavi del comune di Gavi Monterotondo 2009 – Villa Sparina
Ghemme 2007 – Torraccia del Piantavigna
Langhe Bianco Hérzu 2009 – Germano
Langhe Nebbiolo Costa Russi 2008 – Gaja
Monferrato Rosso Sul Bric 2009 – Martinetti
Roero Braja Riserva 2008 – Deltetto
Roero Ròche d’Ampsej Riserva 2007 – Correggia
Roero Sudisfà Riserva 2008 – Negro
Roero Trinità Riserva 2007 – Malvirà

Liguria

Riviera Ligure di Ponente Pigato Cycnus 2010 – Poggio dei Gorleri
Riviera Ligure di Ponente Vermentino 2010 – Laura Aschero
Colli di Luni Vermentino Etichetta Nera 2010 – Lunae Bosoni
Riviera Ligure di Ponente Vermentino Serre 2009 – Lupi
Rossese di Dolceacqua Bricco Arcagna 2009 – Terre Bianche

Lombardia

Franciacorta Pas Dosé R.D. 2006 – Cavalleri
Franciacorta Extra Brut 2007 – Ricci Curbastro
Franciacorta Brut Cellarius 2007 – Guido Berlucchi & C.
Franciacorta Extra Brut Gran Cuvée Pas Operé 2005 – Bellavista
Franciacorta Brut Nature – Gatti
Franciacorta Extra Brut 2005 Ferghettina
Franciacorta Extra Brut Vintage Riserva 2005 – La Montina
Franciacorta Brut Cuvée Annamaria Clementi 2004 – Ca’ del Bosco
Franciacorta Satèn Soul 2005 – Contadi Castaldi
Lugana Fabio Contato 2009 – Provenza
OP Pinot Nero Brut 1870 2007 – Giorgi
OP Pinot Nero Brut Classese 2004 – Monsupello
OP Pinot Nero Frecciarossa 2008 – Giorgio Odero
OP Pinot Nero Noir 2008 – Tenuta Mazzolino
OP Rosso Cavariola Riserva 2007 – Bruno Verdi
Valtellina Superiore Vigneto Fracia 2008 – Nino Negri
Valtellina Sforzato Albareda 2009 – Mamete Prevostini
Valtellina Superiore Sassella Stella Retica Riserva 2006 – Ar.Pe.Pe

Trentino

Bianco Faye 2008 – Pojer & Sandri
Fratagranda 2007 – Pravis
San Leonardo 2006 – Tenuta San Leonardo
Trento Brut Altemasi Graal Ris. 2004 – Cavit
Trento Brut Domini 2007 – Abate Nero
Trento Brut Methius Ris. 2005 – Dorigati
Trento Brut Riserva 2005 – Balter
Trento Brut Riserva 2006 – Letrari
Trento Extra Brut Perlé Nero 2005 – Ferrari

Alto Adige

A.A. Cabernet Lowengang 2007 – Tenutae Lageder
A.A. Gewurztraminer Kastelaz 2010 – Elena Walch
A.A. Gewurztraminer Nussbaumer 2010 – Tramin
A.A. Lago di Caldaro Classico Superiore Puntay 2010 – Erste +Neue
A.A. Lagrein Grafenleiten Ris. 2009 – Obermoser
A.A. Lagrein Gries 2009 – Gummerhof
A.A. Lagrein Mirell 2009 – Waldgries
A.A. Lagrein Taber Riserva 2009 – Cantina di Bolzano
A.A. Moscato Giallo Castel Giovanelli Passito Serenade 2008 – Cantina di Caldaro
A.A. Pinot Bianco Passion 2009 – Cantina San Paolo
A.A. Pinot Bianco Sirmian 2010 – Nalls Margreid
A.A. Sauvignon Flora 2010 – Girlan
A.A. Sauvignon Sanct Valentin 2010- San Michele Appiano
A.A. Terlano Nova Domus Ris. 2008 – Terlano
A.A. Terlano Pinot Bianco DeSilva 2010 – Peter Solva
A.A. Terlano Pinot Bianco Eichhorn 2010 – Manincor
A.A. Terlano Sauvignon 2010 – Niedrist
A.A. Valle Isarco Riesling Kaiton 2010 – Kuenhof
A.A. Valle Venosta Riesling 2010 – Castel Juval
A.A. Valle Isarco Kerner 2010 – Manni Nossing
A.A. Valle Isarco Veltliner 2010 – Strasserhof
A.A. Val Venosta Pinot Bianco 2010 – Stachlburg
A.A. Valle Venosta Riesling 2010 – Falkenstein
A.A. Valle Isarco Riesling Praepositus 2009 – Abbazia di Novacella
A.A. Valle Isarco Riesling 2010 – Kofererhof

Friuli Venezia Giulia

Arbis Blanc 2009 – Borgo San Daniele
Braide Alte 2009 – Livon
Carso Malvasia 2009 – Zidarich
COF Rosso Sacrisassi 2009 – Le Due Terre
COF Sauvignon Zuc di Volpe 2010 – Volpe Pasini
COF Rosazzo Bianco Terre Alte 2009 – Livio Felluga
COF Friulano 2010 – Ronchi di Manzano
COF Friulano Vigne Cinquant’anni 2009 – Le Vigne di Zamò
COF Il Friulano 2009 – Ronc di Vico
COF Pinot Bianco Zuc di Volpe 2010 – Volpe Pasini
Collio Malvasia 2010 – Doro Princic
Collio Sauvignon Ronco delle Mele 2010 – Venica & Venica
Collio Bianco Fosarin 2010 – Ronco dei Tassi
Collio Bianco Vigne 2010 – Zuani
Collio Bianco Broy 2010 – Collavini
Collio Bianco V. Runc 2010 – Il Carpino
Collio Bianco 2010 – Edi Keber
Collio Friulano 2010 – Toros
Desiderium Selezione I Ferretti 2009 – Eddi Luisa
Friuli Isonzo Malvasia 2010 – Ronco del Gelso
Friuli Isonzo Bianco Flor di Uis 2009 – Vie di Romans
Friuli Isonzo Pinot Grigio Gris 2009 – Lis Neris
Kaplja 2008 – Podversich
Mario Schiopetto Bianco 2008 – Schiopetto
Ograde Non Filtrato 2009 – Skerk
W… dreams 2009 – Jerman

Veneto

Amarone Classico Vaio Aramaion 2006 – Masi
Amarone della Valpolicella Classico Vigneti di Ravazzol 2007 – Ca’ la Bionda
Amarone della Valpolicella Riserva 2007 – Musella
Amarone della Valpolicella 2006 – Marion
Amarone della Valpolicella Classico Vigneto Monte Ca’ Bianca 2006 – Begali
Amarone della Valpolicella Roccolo Grassi 2007 – Roccolo Grassi
Amarone della Valpolicella 2006 – Trabucchi d’Illasi
Amarone della Valpolicella Case Vecie 2007 – Brigaldara
Amarone della Valpolicella Campo dei Gigli 2007 – Tenuta Sant’Antonio
Amarone della Valpolicella Classico 2007 – Allegrini
Amarone della Valpolicella Classico 2004 – Bertani
Amarone della Valpolicella Classico Vigneto Monte Sant’Urbano 2007 – Speri
Capitel Croce 2009 – Anselmi
Cartizze Vigna La Rivetta 2010 – Villa Sandi
Colli Euganei Cabernet Sauvignon Ireneo Capodilista 2008 – La Montecchia
Colli Euganei Fior d’Arancio Passito Alpianae 2008 – Vignalta
Cristina V.T. 2008 – Roeno
Custoza Superiore Amedeo 2009 – Cavalchina
Custoza Superiore Ca’ del Magro 2009 – Monte del Fra
Lugana Superiore Molceo 2009 – Ottella
Lugana Sergio Zenato 2008 – Zenato
Montello e Colli Asolani Il Rosso dell’Abazia 2008 – Serafini & Vidotto
Recioto di Soave Classico Le Sponde 2009 – Coffele
Relògio 2009 – Ca’ Orologio
Soave Classico Campo Vulcano 2010 – I Campi
Soave Classico Monte Carbonare 2009 – Suavia
Soave Classico Calvarino 2010 – Pieropan
Soave Classico Contrada Salvarenza Vecchie Vigne 2009 – Gini
Soave Classico Monte Alto 2009 – Ca’ Rugate
Studio 2009 – Ca’ Rugate
Valdobbiadene Extra Dry Giustino B. 2010 – Ruggeri
Valdobbiadene Brut Rive di Col San Martino Graziano Merotto 2010 – Merotto
Valpolicella Classico Superiore Ripasso Solane 2009 – Santi
Valpolicella Classico Superiore Ripasso Saustò 2007 – Monte dall’Ora

Emilia Romagna

Albana di Romagna Passito Nontiscordardime 2007 – Leone Conti
Colli della Romagna Centrale Sangiovese Pertinello 2008 – Tenuta Pertinello
Colli Bolognesi Pignoletto Classico Vigna del Grotto 2009 – Orsi
Lambrusco di Sorbara Leclisse 2010 – Paltrinieri
Lambrusco di Sorbara Vecchia Modena Premium 2010 – Cleto Chiarli
Reggiano Concerto 2010 – Ermete Medici
Sangiovese di Romagna Superiore Primo Segno 2009 – Villa Venti
Sangiovese di Romagna Redinoce Riserva 2008 – Balia di Zola
Sangiovese di Romagna Sup. Pietramora Riserva 2008 – Fattoria Zerbina
Sangiovese di Romagna Sup. Pruno Riserva 2008 – Drei Donà
Sangiovese di Romagna Sup. Il Moro Riserva 2008 – Villa Trentola
Sangiovese di Romagna Sup. Petrignone Riserva 2008 – Tre Monti
Sangiovese di Romagna Vigna del Generale Riserva 2008 – Casetto dei Mandorli
Vigna del Volta 2008 – La Stoppa
Sangiovese di Romagna Superiore Avi Riserva 2008 – San Patrignano

Toscana

Ad Astra 2008 – Fattoria Nittardi
Baffo Nero 2009 – Rocca di Frassinello
Biserno 2008 – Tenuta di Biserno
Bolgheri Sassicaia 2008 – San Guido
Bolgheri Superiore Sapaio 2008 – Podere Sapaio
Bolgheri Superiore Campo al Fico 2008 – I Luoghi
Brancaia Il Blu 2008 – Brancaia
Brunello di Montalcino 2006 – La Cerbaiola
Brunello di Montalcino 2006 – Cerbaiona
Brunello di Montalcino Altero 2006 – Poggio Antico
Brunello di Montalcino 2006 – Biondi Santi
Brunello di Montalcino 2006 – Andrea Costanti
Brunello di Montalcino 2006 – Querce Bettina
Brunello di Montalcino 2006 – Caprili
Brunello di Montalcino 2006 – Citille di Sopra
Brunello di Montalcino 2006 – Canalicchio di Sopra
Brunello di Montalcino 2006 – Podere La Fortuna
Brunello di Montalcino 2006 – Collelceto
Brunello di Montalcino 2006 – Donna Olga
Brunello di Montalcino 2006 – La Togata
Brunello di Montalcino Tenuta Nuova 2006 – Casanova di Neri
Brunello di Montalcino 2006 – Piancornello
Brunello di Montalcino 2006 – Sesti
Caberlot 2008 – Podere Il Carnasciale
Carmignano Riserva 2008 – Piaggia
Casalferro 2008 – Barone Ricasoli
Castello del Terriccio 2007 – Castello del Terriccio
Chianti Classico 2009 – Tenuta di Lilliano
Chianti Classico Le Ellere 2008 – Castello d’Albola
Chianti Classico Poggio a Frati Riserva 2008 – Rocca di Castagnoli
Chianti Classico Ris. 2008 – Villa Cerna
Chianti Classico Foho Ris. 2008 – Casa al Vento
Chianti Classico Riserva 2007 – Badia a Coltibuono
Chianti Classico Baron’Ugo Riserva 2007 – Monteraponi
Chianti Classico Riserva 2007 – Fattoria Le Fonti
Chianti Classico Riserva 2008 – Castello di Volpaia
Colline Lucchesi Tenuta di Valgiano 2008 – Tenuta di Valgiano
Cortona Syrah Migliara 2008 – d’Alessandro
Cupinero 2009 – Col di Bacche
Do ut des 2009 – Carpineta Fontalpino
Flaccianello della Pieve 2008 – Fontodi
FSM 2007 – Castello di Vicchiomaggio
Galatrona 2009 – Fattoria Petrolo
I Sodi di S. Niccolò 2007 – Castellare di Castellina
Il Carbonaione 2008 – Poggio Scalette
Maestro Raro 2008 – Fattoria di Felsina
Montecucco Rosso Ris. 2008 – Collemassari
Montecucco Grotte Rosse 2008 – Salustri
Nambrot 2008 – Tenuta di Ghizzano
Nobile di Montepulciano Nocio dei Boscarelli 2007 – Boscarelli
Nobile di Montepulciano Salco Evoluzione 2006 – Salcheto
Orma 2008 – Podere Orma
Percarlo 2007 – San Giusto a Rentennano
Rocca di Montemassi 2009 – Rocca di Montemassi
Scrio 2008 – Le Macchiole
Siepi 2008 – Castello di Fonterutoli
Tignanello 2008 – Antinori
Valdisanti 2008 – Tolaini
Vernaccia di San Gimignano Zeta 2010 – Mattia Barzaghi
Vernaccia di San Gimignano Fiore 2009 – Montenidoli
Vernaccia di San Gimignano Riserva 2009 – La Lastra
Vinsanto di Carmignano Riserva 2005 – Capezzana

Umbria

Cervaro della Sala 2009 – Antinori
Montefalco Rosso Riserva 2008 – Fattoria Colle Allodole
Montefalco Sagrantino Campo alla Cerqua 2007 – Tabarrini
Montefalco Sagrantino Col Cimino 2008 – Villa Mongalli
Montefalco Sagrantino 2007 – Còlpetrone
Montefalco Sagrantino Collepiano 2008 – Caprai
Orvieto Classico Superiore Il Bianco 2010 – Decugnano dei Barbi
Orvieto Classico Superiore Campo del Guardiano 2009 – Palazzone
Torgiano Rosso Vigna Monticchio Riserva 2006 – Lungarotti

Marche

Barricadiero 2009 – Aurora
Kurni 2009 – Oasi degli Angeli
Offida Pecorino Ciprea 2010 – San Savino
Rosso Piceno Superiore Roggio del Filare 2008 – Velenosi
Valturio 2009 – Valturio
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore Misco 2010- Tenuta di Tavignano
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore Pallio di San Floriano 2010 – Monte Schiavo
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore Balciana 2009 – Sartarelli
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore Casal di Serra Vigne Vecchie 2009 – Umani Ronchi
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Superiore Gli Eremi 2009 – La Distesa
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Salmariano Riserva 2008 – Marotti Campi
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Gioacchino Garofoli Riserva 2006 – Garofoli
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Stefano Antonucci Riserva 2009 – Santa Barbara
Verdicchio dei Castelli di Jesi Classico Vigna Novali Riserva 2008 – Terre Cortesi Moncaro
Verdicchio di Matelica Mirum Riserva 2009 – La Monacesca
Verdicchio di Matelica Vertis 2009 – Borgo Paglianetto
Verdicchio di Matelica Vigneto Fogliano 2008 – Bisci
Verdicchio di Matelica Cambrugiano Riserva 2008 – Belisario

Lazio

Frascati Superiore Epos 2010 – Poggio Le Volpi
Clemens 2009 – Casale Marchese
Montiano 2009 – Falesco
Grechetto Poggio della Costa 2010 – Sergio Mottura

Abruzzo

Montepulciano d’Abruzzo San Calisto 2008 – Valle Reale
Montepulciano d’Abruzzo I Vasari 2008 – F.lli Barba
Montepulciano d’Abruzzo Cocciapazza 2008 – Torre dei Beati
Montepulciano d’Abruzzo Spelt 2007 – La Valentina
Montepulciano d’Abruzzo Amorino 2007 – Podere Castorani
Montepulciano d’Abruzzo Colline Teramane Adrano 2008 –Villa Medoro
Montepulciano d’Abruzzo Colline Termane Pieluni Ris. 2008 – Illuminati
Pecorino 2009 – Cataldi Madonna
Pecorino 2010 – Tiberio
Trebbiano d’Abruzzo 2009 – Valentini
Trebbiano d’Abruzzo Marina Cvetic 2009 – Masciarelli

Molise

Molise Aglianico Contado Ris. 2009 – Di Majo Norante

Campania

Aglianico del Taburno Terra di Rivolta Ris. ’08 – Fattoria La Rivolta
Costa d’Amalfi Furore Bianco 2010 – Marisa Cuomo
Fiano di Avellino 2010 – Colli di Lapio
Fiano di Avellino 2010 – Rocca del Principe
Fiano di Avellino Alimata 2010 – Villa Raiano
Fiano di Avellino 2009 – Marsella
Fiano di Avellino Exultet 2009 – Quintodecimo
Greco di Tufo 2010- Pietracupa
Greco di Tufo Vigna Cicogna 2010 – Benito Ferrara
Greco di Tufo Cutizzi 2010- Feudi di San Gregorio
Montevetrano 2009 – Montevetrano
Sabbie di Sopra il Bosco 2009 – Nanni Copè
Taurasi radici 2007 – Mastroberardino
Taurasi Poliphemo 2007 – Tecce
Taurasi 2007 – Urciuolo
Taurasi 2005 – Antico Borgo
Terra di Lavoro 2009 – Galardi

Puglia

Castel del Monte Rosso Vigna Pedale Riserva 2008 – Torrevento
Frauma 2008 – Carvinea
Gioia del Colle Muro Sant’Angelo Contrada Barbatto 2008 – Chiaromonte
Gioia del Colle Primitivo 17 2008 – Polvanera
Primitivo Old Vines 2008 – Morella
Primitivo di Manduria Es 2009 – Gianfranco Fino
Nero 2008 – Conti Zecca
Salice Salentino Rosso Selvarossa Riserva 2008 – Cantine Due Palme
Salice Salentino Casili Riserva 2008 – Tenute Mater Domini
Torcicoda 2009 – Tormaresca

Basilicata

Aglianico del Vulture Serra del Prete 2009 – Musto Carmelitano
Aglianico del Vulture Titolo 2009 – Elena Fucci
Aglianico del Vulture Basilisco 2008 – Basilisco

Calabria

Gravello 2009 – Librandi
Passito 2010 – Viola

Sicilia

Cartagho Mandrarossa  2009 – Settesoli
Contea di Sclafani Rosso del Conte 2007 – Tasca d’Almerita
Contrada Porcaria 2009 – Passopisciaro
Etna Bianco A’Puddara 2009 – Tenuta di Fessina
Etna Bianco 2010 – Graci
Etna Rosso Cavanera Rovo delle Coturnie 2009 – Firriato
Etna Rosso Cirneco 2008 – Terrazze dell’Etna
Etna Rosso San Lorenzo 2009 – Girolamo Russo
Faro Palari 2009 – Palari
Lu Patri 2009 – Baglio del Cristo di Campobello
Nerobufaleffj 2007 – Gulfi
Passito di Pantelleria Ben Ryé  2009 – Donnafugata
Passito di Pantelleria Nes 2009 – Carlo Pellegrino
Passito Gianfranco Ferrè 2009 – Feudi del Pisciotto
Plumbago 2009 – Planeta
Sàgana 2009 – Cusumano

Sardegna

Alghero Marchese di Villamarina 2006 – Tenute Sella & Mosca
Cannonau di Sardegna Dule Riserva 2008 – Gabbas
Carignano del Sulcis Superiore Terre Brune 2007 – Cantina di Santadi
Carignano del Sulcis Superiore Arruga 2007 – Sardus Pater
Cannonau di Sardegna Keramos Riserva 2007 – Tenuta Soletta
Malvasia di Bosa Vigna Badde Nuraghe 2006 – Emidio Oggianu
Norace 2008 – Feudi della Medusa
Perda Pintà 2009 – Sedilesu
Turriga 2007 – Argiolas
Vermentino di Gallura Superiore Thilibas 2010 – Pedres
Vermentino di Gallura Superiore Monteoro 2010 – Sella e Mosca
Vermentino di Galluta Vigna’ngena 2010 – Capichera
Vermentino di Gallura Superiore Genesi 2010 – Cantina di Gallura